Топ-10 лучших голов Евро-2016 и самый трогательный ролик с болельщиками

13.07.2016 19:21
851

ТОП-10 лучших голов Евро-2016 и лучший ролик с болельщиками

Отгремел Чемпионат Европы по футболу — 2016, победители отпраздновали, побежденные отплакали, и всем немного грустно, что этот потрясающий праздник спорта закончился. Поэтому так приятно еще раз вспомнить самые красивые голы, забитые на Евро-2016.

Гол, забитый футболистом сборной Венгрии Золтаном Герой в ворота сборной Португалии, был признан УЕФА лучшим на нынешнем чемпионате Европы. Гера, который играет за сборную уже 14 лет, поразил ворота португальцев на 19-й минуте матча дальним ударом из-за пределов штрафной. Игра закончилась со счетом 3:3.

В матче Венгрия — Бельгия 1/8 финала (0:3) на 80-й минуте красивейшим голом отметился один из лидеров бельгийской сборной Эден Азар.

Эффектным голом, похоронившим надежды Франции на золото, в дополнительное время финального матча отличился футболист сборной Португалии Эдер (1:0).

В матче открытия турнира Франция — Румыния на 89-й минуте отличный гол забил лидер французской сборной Димитри Пайет (2:1).

Красивый и единственный гол в первой игре сборной Хорватии против Турции на 41-й минуте послал в ворота Лука Модрич (0:1).

Раджа Наингголан эффектно сыграл в начале матча Уэльс — Бельгия (0:1), забив единственный в этом матче гол уже на 13-й минуте.

Ну, конечно, никакой рейтинг красивых голов не обходится без капитана португальской сборной Криштиану Роналду, который красиво послал мяч в ворота соперника на 50-й минуте матча Венгрия – Португалия (2:2).

Тройку лучших голов Евро-2016 по версии портала «Еврофутбол» открывает красивейший гол Марека Гамшика, который тот забил на 45-й минуте матча Россия — Словакия (0:2).

Великолепный гол в ворота Бельгии на 55-й минуте забил форвард сборной Уэльса Хэл Робсон-Кану, перед этим ловко обойдя сразу трех защитников соперника. Уэльс — Бельгия, 2:1.

Однако, по версии издания, да и многих любителей футбола, автором самого красивого гола Евро-2016 стал швейцарец Джердан Шакири, забив на 82-й минуте матча 1/8 финала Швейцария — Польша (1:1). Это был фантастический удар «ножницами» с линии штрафной.

Ну а на закуску — знаменитое видео, как маленький португальский болельщик утешает плачущего французского фаната. Утешив проигравшего, мальчик продолжает радоваться невиданному успеху своей команды — Португалия впервые стала чемпионом Европы.