Неизвестный расстрелял четырех человек на баскетбольной площадке в США
Сборная Португалии — чемпион Европы

0:38  11 Июля 2016  /обновлено: 0:41  11 Июля 2016
    856

Сен-Дени, 11 июля. В финальном матче Евро-2016 сборная Португалии победила Францию — 1:0. Португальцы добыли сенсационную победу в добавленное время благодаря голу Эдера во втором дополнительном тайме. Отчаянные попытки французов спастись не увенчались успехом.

На протяжении практически всей встречи преимуществом владели хозяева турнира, однако забить им так и не удалось. При этом большую часть матча сборная Португалии провела без своего лидера, Криштиану Роналду. Тот был вынужден покинуть поле из-за травмы, полученной в столкновении с Димитри Пайетом.

Победа Португалии на Евро-2016 — настоящая сенсация. На групповой стадии португальцы не выиграли ни одного матча, пропустив вперед сборные команды Венгрии и Исландии. В 1/8 финала Португалия взяла верх над хорватами благодаря голу в овертайме. Обыграть поляков в четвертьфинале «селесао» удалось лишь в серии послематчевых пенальти. Свою первую победу в основное время португальцы отпраздновали лишь в полуфинальном матче против Уэльса — 2:0.

Автор: Сергей Свазовский