Роналду досрочно покинул поле в финальном матче Евро-2016

22:44  10 Июля 2016  /обновлено: 23:23  10 Июля 2016
941

Роналду досрочно покинул поле в финальном матче Евро 2016

Сен-Дени, 10 июля. Полузащитник сборной Португалии Криштиану Роналду вынужден был досрочно покинуть поле в финальном матче Евро-2016 против команды Франции из-за полученной травмы. Уже на 18-й минуте финального матча звездный португалец получил травму в столкновении с Димитри Пайетом. Повреждение оказалось серьезным, но Криштиану нашел в себе силы, чтобы вернуться в игру.

К сожалению, уже через семь минут Роналду вновь оказался на газоне. Поле Стад де Франс форвард «Реала» и сборной Португалии покинул на носилках и на сей раз окончательно.

Выход сборной Португалии в финал Евро-2016 оказался весьма неожиданном. На групповом этапе португальцы не выиграли ни одного матча, добившись трех ничьих. Пробиться в следующий раунд «селесао» удалось лишь благодаря лояльной формуле турнира, по которой в 1/8 финала выходят четыре лучшие третьи команды.

На первой стадии плей-офф португальцы встретились с грозными хорватами, и неожиданно победили в дополнительное время. Очень непросто складывался и матч против польской сборной. С трудом выстояв в основное время, португальцы победили по пенальти. И лишь в полуфинальной стадии турнира сборная Португалии отпраздновала первую победу в основное время, обыграв Уэльс 2:0.