Путин призвал МВД не церемониться с лихачами на дорогах
Маррей — двукратный чемпион «Уимблдона»

19:21  10 Июля 2016
    102

Лондон, 10 июля. Британец Энди Маррей обыграл канадского теннисиста Милоша Раонича и стал победителем «Уимблдона».

В финальном матче вторая «ракетка» мира Маррей переиграл Раонича, посеянного на турнире под шестым номером, со счетом 6:4, 7:6 (7:3), 7:6 (7:2). Встреча продолжалась 2 часа 47 минут.

Отметим, что британский теннистист выиграл второй в карьере «Уимблдон» (2013, 2016) и третий титул Большого шлема, а четыре года назад он стал победителем Открытого чемпионата США. Канадец Раонич вышел в финал турнира серии Большого шлема впервые в карьере.

Днем ранее в финале одиночного женского соревнования американская теннисистка Серена Уильямс одержала верх над немкой Анжеликой Кербер и стала семикратной победительницей «Уимблдона». Первая «ракетка» мира Уильямс нанесла поражение немецкой спортсменке Кербер, «посеянной» на турнире под четвертым номером, в двух сетах со счетом 7:5, 6:3.

Отметим, что общий призовой фонд английского турнира составляет £28,1 млн. И Уильямс, и Маррей получат по £2 млн призовых.

Автор: Дана Балан