Уильямс в седьмой раз в карьере выиграла «Уимблдон»

18:47  9 Июля 2016
330

Лондон, 9 июля. Американская теннисистка Серена Уильямс обыграла немку Анжелику Кербер и стала победительницей «Уимблдона».

Первая «ракетка» мира Уильямс нанесла поражение немецкой спортсменке Кербер, «посеянной» на турнире под четвертым номером, со счетом 7:5, 6:3. Американка выиграла £2 млн призовых. Отметим, что общий призовой фонд английского турнира составляет £28,1 млн.

Уильямс выиграла седьмой в карьере «Уимблдон» и 22-й турнир серии Большого шлема. По этому показателю она сравнялась с легендарной немкой Штеффи Граф. Рекорд по количеству выигранных турниров Большого шлема принадлежит австралийской теннисистке Маргарет Корт (24).

На сегодняшний день 34-летняя Уильямс является самой возрастной победительницей турнира серии Большого шлема. Кербер во второй раз в карьере вышла в финал турнира Большого шлема. В этом году она выиграла Открытый чемпионат Австралии, где ее соперницей в финале также была Уильямс. Немка в трех сетах оказалась сильнее (4:6, 6:3, 4:6).

Напомним, на пути трофею первая «ракетка» расправилась с тремя россиянками. Встреча со Светланой Кузнецовой в четвертом круге турнира закончилась со счетом 7:5, 6:0. В четвертьфинале турнира Уильямс справилась с Анастасией Павлюченковой (6:4, 6:4), а в полуфинале разгромила Елену Веснину — 6:2, 6:2.