Торги по продаже отеля Hyatt в Приморье отменены
В финале Евро-2016 встретятся сборные Франции и Португалии

6:25  8 Июля 2016
    1552

Марсель, 8 июля. Сборная Франции по футболу завоевала путевку в финал чемпионата Европы 2016 года, в котором встретится с командой Португалии.

В четверг французы одержали победу в полуфинальном матче со сборной Германии со счетом 2:0. Встреча проходила в городе Марсель на стадионе «Велодром».

Французские футболисты с начала первого тайма взяли ситуацию на поле под свой контроль. Оба гола команде Франции принес нападающий Антуан Гризманн. Первый гол был реализован с пенальти в компенсированное к первому тайму время. Закрепил преимущество французов форвард на 72-й минуте игры, оформив дубль. Команда Германии - которая является действующим чемпионом Европы по футболу, не забила ни одного мяча. Команда Франции вышла в финал ЧЕ впервые за последние 16 лет.

Соперником Франции в финале Евро-2016 станет национальная сборная Португалии, которая 6 июня обыграла команду Уэльса с аналогичным счетом - 2:0. Итоговая игра европейского чемпионата состоится 10 июня в Сан-Дени на стадионе «Стад де Франс».

Автор: Петр Александров