Сборная Франции побеждает Германию и выходит в финал Евро

0:09  8 Июля 2016
729

Марсель, 8 июля. Дубль Гризманна обеспечил сборной Франции победу над одним из главных фаворитов турнира, сборной Германии, в полуфинале Евро 2016. Команда Дидье Дешама победила 2:0.

На протяжении первой половины встречи заметной инициативой владели немцы. Однако воплотить ее в забитые мячи бундестиму не удалось. Зато французам улыбнулась удача. Открыть счет в матче хозяевам турнира помогла рука Швайнштайгера. Бастиан решил повторить «подвиг» Боатенга в противостоянии с итальянцами, сыграв рукой в своей штрафной. Впрочем, на сей раз пенальти выглядел не столь бесспорно. Так или иначе, одинадцатиметровый исполнил Антуан Гризманн. Лучший бомбардир турнира был точен.

После перерыва Франция не стала прижиматься к своим воротам, и чувствовала себя вполне комфортно. На 72 минуте грубую ошибку допустил Мануэль Нойер, который отбил мяч точно на ногу Гризманну. Звездный форвард с удовольствием воспользовался таким подарком судьбы. Несмотря на все старания, Германия не сумела отквитать даже один мяч.

Франция выходит в финал. Там она встретится с Португалией, которая в полуфинале одолела Уэльс.