Серена Уильямс обыграла Веснину в полуфинале Уимблдона за 48 минут

17:34  7 Июля 2016
278

Лондон, 7 июля. Американская теннисистка Серена Уильямс вышла в финал престижного турнира Уимблдон серии «Большого Шлема», обыграв россиянку Елену Веснину. Первая ракетка мира завоевала путевку в финал соревнования за рекордные 48 минут.

«Американка Серена Уильямс, на «Уимблдоне» обыгравшая Елену Веснину со счетом 6:2, 6:0, выиграла самый быстрый полуфинал в истории турнира — встреча продолжалась всего 48 минут», — сообщают очевидцы.

В финале Уимблдона Серена Уильямс может сыграть со своей сестрой Винус. Для этого исторического матча необходимо, чтобы вторая Уильямс одержала победу над представительницей Германии Ангеликой Кербер.

Напомним, Серене Уильямс на Уимблдоне обыграла уже трех россиянок. Так, встреча со Светланой Кузнецовой в четвертом круге турнира закончилась со счетом 7:5, 6:0, а матч с Анастасией Павлюченковой в четвертьфинале завершился счетом 6:4, 6:4.

Отметим, что призовой фонд соревнования составляет 28 миллионов 100 тысяч фунтов.

Ранее также стало известно, сколько потеряла российская теннисистка Мария Шарапова из-за дисквалификации. Финансовый ущерб от употребления мельдония составил до 50 миллионов долларов.