«Сьон» обыграл «Зенит» со счетом 3:1

0:35  7 Июля 2016
402

Берн, 7 июля. Победой швейцарского клуба завершился товарищеский матч «Сьон»–«Зенит». Итог встречи – 3:1.

Матч состоялся в Швейцарии, где «Зенит» проводил сборы.

Первый тайм завершился счетом 1:0 в пользу швейцарской команды. Инициатива была на стороне «Сьона», кроме того, игрок петербургской команды допусти нарушение – Кришито сыграл рукой во время атаки «Сьона» на ворота «Зенита». Кришито был удален с поля, а швейцарцы получили право на штрафной, который был реализован Карлитушем.

Второй тайм начался со второго гола «Сьона», который забил Джоффри Биа Муянги на 47-й минуте, когда «Зенит» неожиданно лишился мяча в центре поля. Однако на 63-й минуте «Зенит» заработал право на пенальти. По воротам Швейцарии пробил Эсекьель Гарай, добыв первый гол для «Зенита» в этом матче. Третий мяч в ворота петербуржцев забил Теофанис Гекас, ворвавшись в штрафную зону «Зенита» и обыграв Кержакова.

На сборах в Швейцарии «Зенит» также сыграет с французским «Лионом», швейцарским «Базелем»,  португальским «Спортингом» и «Монако». Все матчи будут товарищескими.