Газовый баллон взорвался в жилом доме в Крыму
Португалия стала первым финалистом Евро-2016

23:51  6 Июля 2016
    161

Лион, 6 июля. Победой подопечных Фернанду Сантуша завершился матч Португалия–Уэльс в рамках полуфинала чемпионата Европы по футболу. Обыграв валлийцев со счетом 2:0, Португалия вышла в финал турнира.

Матч прошел на стадионе Стад де Люмьер во французском Лионе. Главным арбитром игры был шведский судья Юнас Эрикссон.

Первый тайм продемонстрировал почти равную игру обеих команд – ни португальцам, ни валлийцам не удалось создать явного преимущества. Опасные моменты были с обеих сторон, однако реализовать их ни у кого не получилось.

События во втором тайме развивались совершенно иначе. Уже на 50-й минуте во время реализации углового удара Криштиану Роналду принял подачу и головой отправил мяч в ворота Уэльса.  Спустя три минуты Роналду пробил с линии штрафной валлийцев, мяч принял Нани и отправил его в противоположный от вратаря угол,

Таким образом, Португалия становится первым финалистом Евро-2016. Соперником Португалии в финале станет победитель матча Германия–Франция, который состоится 7 июля.