Уильямс победила Павлюченкову и сыграет с Весниной в полуфинале «Уимблдона»

18:59  5 Июля 2016
687

Лондон, 5 июля. Российская теннистиска Анастасия Павлюченкова проиграла первой «ракетке» мира Серене Уильямс в четвертьфинале «Уимблдона».

Американка Уильямс одержала победу над Павлюченковой (21) в двух сетах со счетом 6:4, 6:4. За путевку в финал английского теннисного турнира американка поборется с россиянкой Еленой Весниной, которая в параллельном матче разгромила словачку Доминику Цибулкову (19) со счётом 6:2, 6:2. На это Весниной понадобился 1 час 6 минут.

Стоит отметить, что Серена отправила домой вторую россиянку вслед за Светланой Кузнецовой. Первая «ракетка» мира Уильямс — шестикратная победительница соревнований на травяных кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета. Стоит отметить, что она является действующей чемпионкой «Уимблдона».

Напомним, что Павлюченкова впервые в истории своей карьеры вышла в ¼ финала «Уимблдона» в одиночном разряде. Россиянка сумела обыграть 27-ю «ракетку» турнира — американку Коко Вандевеге (6:3, 6:3).

Общий призовой фонд турнира составляет 28,1 млн фунтов стерлингов.