3370

Рейкьявик, 5 июля. Вернувшихся на родину с Евро-2016 игроков сборной по футболу Исландии болельщики встретили как настоящих героев, несмотря на проигрыш команды.

Так, на главной площади Рейкьявика поклонники национальной команды устроили совместно с игроками целое представление, выкрикивая под бой барабана боевой клич «Ху!». На сцене находились сами спортсмены, а на площади под сценой - фанаты.

По разным данным на главной площади города находились до 30 тысяч поклонников команды. При этом в самом Рейкьявике проживает 118 тысяч человек.

Ранее сборная Исландии в четвертьфинале Евро-2016 проиграла французом со счетом 2:5 и покинула Францию. В матче против хозяев турнира викингам сразу пришлось не сладко. Уже на 12 минуте Жиру ловко принял пас из центрального круга и мощно пробил между ног голкипера. На 20 минуте счет своим голам на континентальном первенстве открыл Поль Погба. До перерыва в ворота исландцев влетело еще два мяча.Таким образом, Франция получила путевку в полуфинал чемпионата, теперь ей предстоит встретиться с действующим чемпионом мира Германией.

Автор: Тимур Румянцев