Рейтинг Макрона упал на 10% за месяц — опрос
Конец исландской саги: Франция громит Исландию в четвертьфинале Евро

23:52  3 Июля 2016
    598

Париж, 3 июля. В рамках 1/4 финала Евро 2016 сборная Франции крупно победила Исландию — 5:2. Сенсационная сборная Исландии, завоевавшая симпатии миллионов болельщиков, покидает континентальное первенство.

В матче против хозяев турнира викингам сразу пришлось не сладко. Уже на 12 минуте Жиру ловко принял пас из центрального круга и мощно пробил между ног голкипера. На 20 минуте счет своим голам на континентальном первенстве открыл Поль Погба. До перерыва в ворота исландцев влетело еще два мяча – отличились Пайетт и Гризман.

Во втором тайме Сигторссон удачно замкнул прострел, сократив разрыв в счете. Однако радость исландцев не была продолжительной. Вскоре Жиру оформил дубль. Бьярнассон здорово выпрыгнул и замкнул фланговую подачу точным ударом головой. На этом значимые события закончились. Увы, Исландия покидает Евро.

В полуфинале французов ожидает сборная Германии, одолевшая итальянскую сборную в драматичной серии послематчевых пенальти. Вторую полуфинальную пару весьма неожиданно для специалистов составили Уэльс и Португалия.

Автор: Сергей Свазовский