Германия побеждает Италию в невероятной серии пенальти

0:55  3 Июля 2016
2051

Бордо, 2 июля. Сборная Германии по пенальти победила Италию и вышла в полуфинал Евро 2016. Основное время завершилось вничью 1:1. В серии пенальти удачливее оказалась Германия — 6:5.

Как и ожидалось, немцы заметно больше владели мячом на протяжении всего матча. Подопечные Антонио Конте сделали акцент на прочной обороне. В первом тайме итальянцы уверенно отстояли свои ворота в неприкосновенности, и даже были несколько острее своих соперников впереди.

После перерыва Германия сумела перестроить свою игру. Натиск бундесмашины в конце концов увенчались успехом. Озил завершил размашистую атаку точным ударом с убойной позиции.

Перспективы сборной Италии отыграться выглядели крайне сомнительно. Немцы вели в счете и прочно удерживали инициативу в своих руках. Однако «шальная» рука Боатенга в штрафной площади привела к назначению справедливого пенальти. Бонуччи пробил безукоризненно — 1:1. Этот счет продержался до конца основного времени. В дополнительное время выявить победителя также не удалось.

В серии пенальти обе команды допустили невероятное количество ошибок. После пяти ударов счет был 2:2. Решающим оказался неудачный удар Дармиана. Зато Хектор был точен, и вывел немцев в полуфинал.

Ранее сборная Уэльса неожиданно победила звездную сборную Бельгии — 3:1.