Сборная Уэльса сенсационно выбивает Бельгию с Евро

23:53  1 Июля 2016
1246

Лилль, 1 июля. В четвертьфинальном матче Евро 2016 Уэльс одержал волевую победу над сборной Бельгии — 3:1.

Безусловным фаворитом противостояния были бельгийцы, которых называли среди претендентов на победу в турнире. Эти предположения лишь укрепились, когда на 13-й минуте встречи Наинголлан открыл счет потрясающим ударом в девятку.

Казалось, бельгийцы смогут удобно построить игру на контратаках и довести дело до уверенной победы. Однако валлийцы не сложили оружия. На исходе первого получаса Уильямс в эффектном прыжке замкнул подачу Рэмзи с углового флажка.

После перерыва Уэльс вышел вперед. Робсон-Кану одним финтом умудрился убрать сразу троих защитников сборной Бельгии. Бельгийцы не сдались, устроив настоящую осаду ворот валлийской сборной. Однако сравнять счет им не удалось. Более того, под занавес встречи Уэльс упрочил свое преимущество благодаря голу Вокса.

Ранее сборная Португалии победила команду Польши в серии пенальти и также вышла в полуфинал Евро.