Российский турист скончался в отеле в Кемере
Португалия первой вышла в полуфинал Евро-2016

4:56  1 Июля 2016
    1451

Марсель, 1 июля. Сборная Португалии первой дошла до полуфинала чемпионата Европы по футболу во Франции, обыграв команду Польши.

Португальцы снова не смогли одержать победу в основное время игры, которое закончилось со счетом 1:1. Первый гол был забит уже на второй минуте игры польским нападающим Робертом Левандовски. После чего команда Криштиану Роналду отыгралась на 33-й минуте. Ответный гол забил полузащитник Ренату Саншеш. Второй тайм прошел без забитых мячей, как и добавленное время.

Победитель был определен серией пенальти, в которой поляки уступили - 5:3 в пользу Португалии. Матч проходил в Марселе на стадионе «Велодром».

В полуфинале португальцы встретятся с победителем матча Уэльс - Бельгия, который состоится 1 июля в Лилле. Следующие претенденты в полуфинал Евро-2016 сразятся 2 и 3 июля. Сначала Германия встретится со сборной Италии, а на следующий день французы сыграют с Исландией. Полуфинальные матчи запланированы на 6 и 7 июля.

Напомним, что финальный матч чемпионата Европы состоится 10 июля в Сен-Дени.

Автор: Петр Александров