«Анжи» начал переговоры с тренером сборной Хорватии Чачичем

Махачкала, 29 июня. Главный наставник сборной Хорватии Анте Чачич может стать новым тренером футбольного клуба «Анжи» из Махачкалы. По предварительной информации, руководство клуба уже приступило к переговорам с  62-летним специалистом, пишет Vecernji List.

Отметим, что ранее в качестве кандидата на пост наставника желто-зеленых рассматривался тренер сборной Чехии Павел Врба.

По словам представителя футбольной ассоциации Чехии Мирослава Пельты, махачкалинцы обсуждали возможность освобождения Врбы с поста тренера чешской команды. Сообщается, что в контракте специалиста есть пункт, согласно которому он может оставить сборную. Более того, как утверждает Пельта, у Врбы есть личная заинтересованность в уходе с поста главного тренера Чехии.

Напомним, что Чехия 21 июня проиграла Турции со счетом 0:2. Первый мяч на 10-й минуте игры забил Бурак Йылмаз, второй на 65-й минуте забил Озан Туфан. Хорватия 25 июня проиграла Португалии со счетом 0:1. Единственный гол забил во втором овертайме Рикарду Куарежма.