Сборная Исландии выбивает Англию из Евро 2016

0:06  28 Июня 2016
    1312

Сборная Исландия выбивает Англию из Евро 2016

28 июня, Ницца. В рамках 1/8 финала Евро 2016 сборная Исландии одержала волевую победу над англичанами — 2:1. Это уже второй Евро за последнюю неделю, который покидает Англия.

Игра началась для британцев как нельзя лучше. Кипер исландцев снес Стерлинга в собственной штрафной, за что арбитр назначил справедливый одинадцатиметорвый. Уэйн Руни был точен.

Однако уже через две минуты счет сравнялся благодаря мощному удару Сигурдссона. На 18-й минуте Сигурдссон оформил дубль. В случае со вторым голом следует отметить крайне неудачную игру голкипера сборной Англии Джо Харта.

На протяжении всего оставшегося матча викинги образцово-показательно держали оборону. Рой Ходжсон обострил игру, выпустив Варди и Рэшфора, но уйти от поражения его подопечным не удалось. Сборная Исландии победила, обновив свой исторический рекорд.

Накануне сборная Италии взяла верх над действующими чемпионами Европы — испанцами. Победу итальянцам принесли голы Кьеллини и Пелле.

Матчи 1/4 финала Евро 2016 во Франции стартуют 30 июня.

Автор: Сергей Свазовский