Сборная Италии победила Испанию и вышла в четвертьфинал Евро-2016

20:54  27 Июня 2016  /обновлено: 20:57  27 Июня 2016
547

Франция, 27 июня. В матче 1/8 финала Евро-2016, который проходил на французском стадионе «Стад де Франс», сборная Италии одержала победу над Испанией со счетом 2:0.

Итальянцы начали встречу очень активно, заставив изрядно попотеть голкипера сборной Испании Давида Де Хеа, который раз за разом спасал свою команду. Однако на 33-й минуте команда Антонио Конте все-таки дожала соперников. Голкипер «Манчестер Юнайтед» принял на себя сильный удар нападающего Эдера, но зацепиться за мяч не удалось, и первым у испанских ворот оказался полузащитник Эмануэле Джаккерини, от которого мяч отскочил к Джорджо Кьеллини. Защитник туринского «Ювентуса» открыл счет в матче.

Во втором тайме Испания взвинтила темп игры. Пока Де Хеа смог передохнуть, испанцы начали расстреливать ворота Джанлуиджи Буффона — 38-летний голкипер не подвел свою команду. Под занавес встречи нападающий итальянцев команды Грациано Пелле забил гол в ворота Де Хеа, тем самым поставив жирную точку в поединке.

Напомним, на групповом этапе сборная Италии обыграла Бельгию (2:0) и Швецию (1:0), а в третьем матче проиграла Ирландии (0:1) и вышла в плей-офф с первого места. В своей группе испанские футболисты разобрались с Чехией (1:0), разгромили Турцию (3:0) и уступили Хорватии (1:2) и вышли в 1/8 турнира со второго места.

В воскресенье, 26 июня, в рамках 1/8 финала Евро-2016 сборная Германии нанесла крупное поражение Словакии со счетом 3:0 и вышла в четвертьфинал, где сыграет со сборной Италии. Четвертьфинальная встреча пройдет 2 июля в 22.00 мск в Бордо.