Россиянка Александрова сенсационно разгромила Иванович в первом круге Уимблдона

18:16  27 Июня 2016
345

Лондон, 27 июня. Российская теннисистка Екатерина Александрова преподнесла громкую сенсацию на турнире серии «Большого шлема» Уимблдон, который проходит в Англии. В понедельник спортсменка встречалась с бывшей первой ракеткой мира, теннисисткой из Сербии Анной Иванович и одержала неожиданную победу.

Александрова пробилась в первый круг Уимблдона сквозь сито квалификации. Иванович в свою очередь на турнире была посеяна под 23-м номером, однако сербской теннисистке оказалось нечего противопоставить своей сопернице. Россиянка, которая перед очной встречей считалась явным аутсайдером, нанесла поражение в двух партиях — 6:2, 7:5. Александровой, чтобы нанести сенсационный разгром, потребовалось провести на корте всего лишь один час и десять минут.

21-летняя россиянка совершили шесть подач навылет. Она активно выиграла 19 очков и сделала 22 невынужденные ошибки. Иванович в свою очередь записала на свой счет лишь три эйса. Она выиграла девять активных очков и совершила 17 невынужденных ошибок. В следующем круге Уимблдона Александрова встретится с немкой Анной-Леной Фридзам. В своем матче она уверенно переиграла представительницу Казахстана Зарину Дияс в двух сетах —  6:4, 6:0.