Сирия: бомбардировщики ВКС РФ нанесли авиаудары по позициям боевиков в провинции Хама
Бельгия громит венгров в 1/8 финала Евро 2016

0:00  27 Июня 2016
    314

Тулуза, 26 июня. В рамках 1/8 финала Евро 2016 сборная Бельгии одержала убедительную победу над венграми — 4:0. Это самая крупная победа нынешнего континентального первенства.

Бельгийцы изначально расценивались как безусловный фаворит противостояния с Венгрией. Свой статус они уверенно подтвердили. Уже на десятой минуте встречи Бельгия вышла вперед благодаря точному удару Алдервейрелда головой. Несмотря на заметное превосходство команды Марка Вильмотса, интрига держалась довольно долго. Второй гол зрители увидели на 78 минуте, когда вышедший на замену Баташуй отличился своим первым касанием на поле. Две минуты спустя Эден Азар довел счет до разгромного фирменным ударом в нижний угол ворот. Перед финальным свистком успел отличиться и Карраско, завершивший контратаку бкльгийцев.

Таким образом, сборная Бельгии выходит в 1/4 финала Евро 2016, а сенсационные венгры покидают турнир.

Ранее сборная Франции одержала нелегкую волевую победу над командой Ирландии. Два гола Гризманна обеспечили французам выход в следующий раунд.

Автор: Сергей Свазовский