Германия в пух и прах разнесла Словакию, завоевав путевку в четвертьфинал

21:24  26 Июня 2016
1310

Германия в пух и прах разнесла Словакию, получив путевку в четвертьфинал

Лилль, 26 июня. Сборная Германии разгромила Словакию со счетом 3:0, завоевав путевку в 1/4 финала чемпионата Европы.

Первый гол на восьмой минуте игры забил Жером Боатенг. Автором второго гола стал Марио Гомес, который распечатал ворота противников на 43-й минуте, а закрепил успех Юлиан Дракслер, который на  63-й минуте довел счет до крупного. Оставшееся время немцы действовали энергично, не давая словакам ни единого шанса.

Напомним, что в воскресенье состоялись матчи Франция-Ирландия (2:1) и Германия-Словакия. Впереди еще одна игра между Венгрией и Бельгией, которая начнется в 22.00 по московскому времени. А завтра состоятся матчи Италия-Испания (19.00) и Англия-Исландия (22.00).

На первом этапе чемпионата Германия занимала первое место в группе C.  Действующий чемпион мира провел три игры, две из которых закончились победой, одна — ничьей, набрав семь очков. На втором месте расположилась Польша (7 очков) с двумя победами и одной ничьей, на третьей Северная Ирландия (3 очка) — одна победа и два поражения. Замыкает четверку Украина (0 очков), на счету у которой три поражения.