Мужчина с винтовкой, пистолетом и ножом пытался прорваться на митинг у Рады
Дубль Гризманна принес Франции победу над Ирландией в 1/4 финала Евро-2016

17:56  26 Июня 2016
    305

Париж, 26 июня. В матче 1/8 финала Евро-2016, который проходил на стадионе «Стад де Люмьер», сборная Франции одержала победу над Ирландией со счетом 2:1.

Интрига появилась уже в самом начале встречи. На 2-й минуте полузащитник Поль Погба врезался в ноги ирландскому футболисту, который находился на ударной позиции. Итальянский арбитр Никола Риццоли указал на 11-метровую отметку. Полузащитник Роберт Брэйди пошел исполнять пенальти и без проблем открыл счет в матче. Французы моментально включили прессинг и не прекращали атаковать соперников. Ирландская оборона выстояла, а со всеми опасными моментами хладнокровно и безупречно справился голкипер сборной Ирландии Даррен Рэндольф.

После большого перерыва «трехцветные» вышли на поле в совершенно другом настроении. На 58-й минуте Кингсли Коман, вышедший на замену, с правого фланга выполнил подачу, к которой был готов Антуан Гризманн. Нападающий в прыжке пробил в дальний угол головой — на этот раз Рэндольф был бессилен. Уже через четыре минуты звезда «Атлетико» оформил дубль. На 66-й минуте ирландцы остались вдесятером. Шейн Даффи проигрывал Гризманну в скорости, но все же хотел дотянуться в подкате до мяча, а вместо этого очень грубо сфолил на французском форварде, за что получил прямую красную карточку. Ирландцы бились до последней минуты, но спастись от поражения так и не удалось.

Таким образом, в четвертьфинале Евро-2016 Франция сыграет с победителем пары Англия — Исландия.

Напомним, хозяева турнира на групповой стадии обыграли сборную Румынии (2:1), два безответных гола забили Албании, а в третьем матче сыграли в ничью со Швейцарией (0:0) и вышли в 1/8 финала Евро-2016 с 7 очками с первого места. Путь ирландцев получился более сложным, но интересным. Команда Мартина О'Нила в группе сыграла вничью с Швецией (1:1), потерпела крупное поражение от Бельгии (0:3), но в решающем матче неожиданно победила Италию (1:0) и вышла в плей-офф с третьего места.

Автор: Дана Балан