Шахназаров прокомментировал отстранение сборной РФ от Олимпиады-2018
Португалия установила рекорд чемпионатов Европы

4:28  26 Июня 2016
    3581

Париж, 26 июня. Обыграв в 1/8 финала Евро-2016 сборную Хорватии, команда Португалии в шестой раз вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу, что является рекордом по данному показателю.

В субботу, 25 июня, португальцы победили хорватов со счетом 1:0, забив мяч в дополнительное время матча. На 117 минуте игры единственный гол забил полузащитник сборной Португалии Рикарду Куарежма. «Нам повезло забить гол в правильное время, но мы верили, что у нас это получится», - сказал он после матча, отметив, что данная победа является заслуженной.

Стоит отметить, что матч Португалия - Хорватия стал примечателен тем, что это первая игра в истории европейского чемпионата с 1980 года, когда в створ ворот не было нанесено ни одного удара в основное время.

Сборная Хорватии потерпела досадное поражение в свой национальный праздник — День государственности, который отмечается 25 июня. По итогам игры, хорваты не нанесли ни одного удара по воротам соперника.

В четвертьфинале португальцы встретятся со сборной Польши, которая ранее обыграла команду Швейцарии. Игра запланирована на 30 июня в Марселе.

Автор: Петр Александров