Автогол помог Уэльсу выйти в четвертьфинал Евро-2016

21:36  25 Июня 2016
1334

Париж, 25 июня. Сборная Уэльса смогла выйти в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу благодаря автоголу.

Соперником валлийцев в борьбе за выход в 1/4 финала стала сборная Северной Ирландии. Счет не был открыт до 75-й минуты, когда защитник сборной Северной Ирландии Гарет Маколи забил мяч в собственные ворота. Лучшим игроком матча был признан форвард валлийцев Гарет Бэйл. Он стал автором опасным ударом со штрафного, который смог отбить Майкл Макговерн.

Отметим, что Уэльс и Северная Ирландия, успешно пройдя групповой этап чемпионата Европы по футболу, показали лучший результат за все время выступления на европейском первенстве. Ранее команды заканчивали свои выступления после поражений от соперников в группах.

Следующий матч сборной Уэльса состоится 1 июля. Валлийцы сыграют с победителем матча Венгрия – Бельгия.

Ранее определился победитель в паре Польша – Швейцария. Полякам удалось вырвать победу лишь по пенальти. Основное время матча закончилось со счетом 1:1. В следующем туре поляки сыграют с победителем пары Португалия — Хорватия.