«Зенит» сенсационно уступил «Динамо» СПб и вылетел из Кубка России
Сумасшедшая реакция комментатора на гол исландцев насмешила Интернет

10:07  23 Июня 2016
    1235

Париж, 23 июня. Исландский телекомментатор очень эмоционально отреагировал на второй и, как оказалось, решающий гол, забитый исландцами в ворота сборной Австрии в третьем матче группового этапа чемпионата Европы. Работник ТВ очень громко кричал и не долгое время не мог успокоиться.

Благодаря решающему голу полузащитника Арнора Ингви Траустасо Исландия одержала победу со счетом 2:1 и впервые в истории вышла в плей-офф первенства. Таким образом, команда Ларса Лагербека сенсационно выбила австрийцев с европейского первенства. Стоит отметить, что в Исландии всерьез подумывают перенести День провозглашение республики с 17 на 27 июня, когда Исландия встретится в матче на вылет со сборной Англии.

Напомним, накануне сборная Исландии сенсационно вышла в 1/8 финала Еро-2016, обыграв команду Австрии со счетом 2:1. Счет в матче открыл форвард исландцев Йон Бодварссон, но соперник ответил голом Алессандро Шёпфа во втором тайме. У австрийцев была возможность сравнять счет еще в первом тайме, но защитник Александар Драгович, как и многие пенальтисты на этом турнире, не смог реализовать 11-метровый. Уже на четвертой добавленной минуте полузащитник Арнор Траустасон вывел австрийцев вперед.

Автор: Дана Балан