Глава миграционной службы Украины отказался показать письмо ГПУ по Саакашвили
Бельгия вышла в плей-офф, Швеция едет домой

23:57  22 Июня 2016
    81

Ницца, 23 июня. Бельгийская сборная обыграла шведов со счетом 0:1. Матч прошел в рамках третьего тура группового этапа чемпионата Европы.

Игра состоялась на стадионе «Альянц Ривьера», расположенном в Ницце. Главным арбитром был немецкий судья Феликс Брих.

Первый тайм начался очень бурно – бельгийцы молниеносно перешли в атаку на ворота шведов. Азар передал мяч Витселю, который нанес мощный удар по воротам, но не рассчитал силы – мяч прошел над перекладиной. Сразу после этого шведы провели контратаку, так же создав голевой момент. Удар был нанесен в упор, но Тибо Куртуа сумел защитить ворота.

В целом, в первом тайме инициатива большей частью была в руках у бельгийской сборной, но шведы умело оборонялись и даже переходили в контратаки.

Во время второго тайма бельгийцы несколько раз испытывали на прочность оборону шведов, причем на 67 минуте де Брёйно едва не открыл счет – шведский вратарь Исакссон в последний момент сумел отбить мяч. Но 84 минуте усилия Бельгии принесли свои плоды – Раджа Найнгголан, добежав до штрафной шведов, принял мяч и пробил в дальний угол.