Исландия сенсационно вышла в 1/8 финала Евро-2016

22.06.2016 21:01
607

Париж, 22 июня. Исландия одержала историческую победу над сборной Австрии и вышла в 1/8 чемпионата Европы по футболу во Франции. Решающая встреча группового этапа завершилась на стадионе «Стад де Франс» в Париже со счетом 2:1.

Счет в матче на 18-й минуте открыл форвард исландцев Йон Бодварссон. Соперник ответил голом Алессандро Шёпфа на 60-й минуте. У австрийцев была возможность сравнять счет еще в первом тайме, однако защитник Александар Драгович не смог реализовать пенальти на 37-й минуте игры. Уже на четвертой добавленной полузащитник Арнор Траустасон вывел австрийцев вперед, сделав счет в матче 2:1.

Ранее вничью со счетом 3:3 завершился матч двух других представителей группы F — Португалии и Венгрии. Криштиану Роналду на 50-й минуте атаковал ворота венгров и стал первым футболистом, который забил на четырех чемпионатах Европы.