Роналду установил исторический рекорд
Макрон назвал Путина «сильным человеком»

Лион, 22 июня. Игрок сборной Португалии Криштиану Роналду стал первым футболистом, который забил на четырех чемпионатах Европы.

31-летний форвард поразил ворота сборной Венгрии на 50-й минуте матча группового этапа, который в эти минуты идет на стадионе «Стад де Люмьер» в Лионе. Он пробил пяткой в дальний угол после прострела в центр штрафной Жоау Мариу.

Роналду сравнял счет между Португалией и Венгрией, который в настоящее время составляет 3:3. Тремя минутами ранее Джуджак вывел соперников португальцев вперед.

Роналду забил два мяча на Евро-2004 в матчах против Греции и Нидерландов. В 2008 году он поразил ворота сборной Чехии, а на предыдущем чемпионате Европы дважды забил голландцам и один раз — чехам.

В среду Криштиану Роналду оказался героем первых полос газет после того, как чуть не подрался с назойливым журналистом. Репортер португальского издания Correio da Manha подошел к футболисту и спросил, готов ли он к предстоящей игре. Вместо ответа звезда футбола выхватил микрофон у репортера и зашвырнул его в озеро.

Автор: Катерина Михайлиди