Суд отказал в рассмотрении жалобы абонента МТС, требующего от компании 30 млрд рублей
Дуэль капитанов: Сборные Венгрии и Португалии сыграли вничью, забив 6 мячей

20:54  22 Июня 2016
    382

Лион, 22 июня. В третьем матче группового этапа чемпионата Европы по футболу сборная Венгрии сыграла вничью с командой Португалией. Встреча проходила на стадионе «Стад де Люмьер» и завершилась со счетом 3:3 и, тем самым, стала самой результативной на Евро-2016.

После розыгрыша углового на 19-й минуте матча португальцы выбили мяч из штрафной, но первым на подборе оказался Золтан Гера  — венгерский нападающий мощно пробил в одно касание. Руй Патрисиу не смог спасти свои ворота. Несмотря на небольшое преимущество во владении мячом, игра португальцев не особо впечатляла, но на 42-й минуте номинальные гости сумели сравнять счет. Капитан португальцев Криштиану Роналду сделал шикарный пас в штрафную сборной Венгрии — радиоуправляемая передача нашла Нани, который мощным ударом положил мяч в ближний нижний угол. На этот раз Габор Кирай был бессилен.

Второй тайм развивался стремительно. Уже на 47-й минуте, только выйдя из раздевалки, капитан венгров Балаж Джуджак ударил со стандарта, мяч срикошетил о стенку и отправился точно в ворота Патрисиу. Португальцы не стали затягивать с ответом. На 50-й минуте полузащитник Жоау Мариу сделал прострел в центр штрафной, где оказался Роналду и гениально отправил мяч в ворота пяткой. На этом голевое безумие не закончилось. Спустя 5 минут Джуджак оформил дубль, правда, и удостоился желтой карточки за празднования гола без футболки. На 62-й минуте свой второй мяч в матче и на чемпионате забил Роналду. Стоит отметить, что КриРо стал первым игроком в истории, который забивал на четырех чемпионатах Европы.

Таким образом, обе команды выходят в 1/8 финала чемпионата Европы. Напомним, во втором матче группового этапа Евро-2016 португальцы сыграли вничью с Австрией (0:0). Тогда капитан сборной Португалии Криштиану Роналду создавал момент за моментом, но так и не сумел поразить ворота соперника. В том числе, звезда «Реала» не реализовал пенальти. Сборные Венгрии и Исландии также расписали ничью во втором матче отбора европейского первенства (1:1).

Автор: Дана Балан