Сборная Турция обыграла чехов со счетом 2:0

21.06.2016 23:52
301

Ланс, 21 июня. Победой сборной Турции завершился матч Турция–Чехия в третьего тура группового этапа чемпионата Европы. Турецкие футболисты одержали победу со счетом 2:0.

Игра прошла на стадионе «Феликс Балар» во французском Лансе. Матч судил шотландский судья Уильям Коллам.

Несмотря на то, что большую часть первого тайма инициатива была на стороне чешской команды, подопечные Павла Врбы не смогли провести ни одной удачной атаки. В то же время, Турция один раз сумела прорваться к чешским воротам и забить гол – в нападении отличился Бурак Йилмаз, получивший удачную передачу от Эмре Мора. Удар Йилмаза в ближний угол открыл счет в этом матче.

Во время второго тайма чехи так и не смогли отыграться, упустив инициативу и отдав мяч туркам. На 65-й минуте Озан Туфан, получив мяч у чешской штрафной, снайперски прострелил в ближний верхний угол. Второй безответный гол сильно подкосил моральный настрой подопечных Врбы, и инициатива полностью перешла к турецкой сборной. Итог матча – 2:0, Турция гарантировано выходит в плей-офф.