Германия победила Северную Ирландию на Евро-2016

21.06.2016 21:07
182

Париж, 21 июня. Сборная Германии в рамках матча третьего тура группового этапа Евро-2016 обыграла команду Северной Ирландии. Встреча на стадионе «Парк де Пренс» в Париже завершилась со счетом 1:0 в пользу подопечных Йоахима Лева.

Счет немцы открыли в первом тайме. Они вырвались вперед с первых же минут и уже к середине тайма успели могли дважды поразить ворота Северной Ирландии, однако Томас Мюллер не реализовал свои моменты. В итоге сборная Германия забила первый гол на 29-й минуте встречи. Гол оформил Марио Гомес.

В предыдущем туре североирландская сборная сумела одержать победу над украинской сборной, матч завершился со счетом 2:0. В итоге они заработали первые три балла на турнире и до сегодняшнего поединка с Германией сохраняли маленькие шансы на выход в стадию плей-офф. Однако поражение 21 июня свело эти шансы на нет.

А главный тренер Бундестим перед сегодняшним поединком заявил, что североирландцы, переиграв Украину, подарили один из самых приятных сюрпризов на этом турнире. "Северная Ирландия опасна. Их оборона надежна так же, как и у остальных команд», - добавил он. Но его подопечные смогли доказать свой статус фаворитов.