Сборная Украины проиграла Польше и едет домой без побед на Евро-2016

21.06.2016 20:51
479

Марсель, 21 июня. В третьем матче группового этапа Евро-2016 сборная Украины проиграла команде Польше. Встреча проходила на марсельском стадионе «Велодром» и завершилась со счетом 0:1.

Первый тайм зафиксировал нулевую ничью, хотя опасные моменты были у обеих команд. Два «горчичника» за 45 минут получили украинские футболисты (Руслан Ротань, Александр Кучер) за срыв атаки. После перерыва на поле появился Якуб Блащиковски — замена тут же принесла результат польской команде. На 54-й минуте польский хавбек без проблем обыграл соперника и нанес обводящий удар в дальний угол, тем самым открыв счет в игре. Украинские футболисты много шли в атаку, но пробить польскую оборону так и не удалось.

Таким образом, украинцы покидают турнир, не набрав ни одного очка, а сборная Польши выходит из группы «С» в плей-офф со второго места.

Напомним, сборная Украины по футболу стала первой командой на Евро-2016, которая лишилась шансов на выход в плей-офф европейского первенства. Во втором матче группового этапа команда Михаила Фоменко проиграла североирландцам со счетом 0:2. В первом матче отбора украинские футболисты проиграли с таким же счетом немецкой команде Йоахима Лева.