Российская саблистка Софья Великая заняла первое место на чемпионате Европы
Экономика
Назван главный товар Мадагаскара, способный заинтересовать российский бизнес

Российская саблистка Софья Великая заняла первое место в чемпионате Европы

Торунь, 21 июня. Российская саблистка Софья Великая заняла первое место в личном турнире на чемпионате Европы по фехтованию. Соревнования проходили в польском городе Торунь.

В финал вместе с россиянкой вышла венгерская спортсменка Анна Мартон. Великая одержала над ней победу со счетом 15:10, став десятикратной чемпионкой Европы.

Мартон, соответственно, заняла второе место, а бронзовые медали получили украинка Ольга Харлан и француженка Шарлотт Лембах.

Другие российские саблистки не смогли дойти до полуфинала. Так,  Яна Егорян выбыла из четвертьфинала, Юлия Гаврилова - из 1/8 финала, а  Екатерина Дьяченко - из 1/16 финала.

Чемпионат Европы по фехтованию завершится 25 июня.

Софья Великая является также серебряным призёром Олимпийских игр 2012 года в личном первенстве, семикратной чемпионкой мира, многократной чемпионкой России и заслуженным мастером спорта России. 13 августа 2012 года Великая была награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени – «за большой вклад в развитие физической культуры и спорта».