Корабль «Союз» с новым экипажем МКС успешно стартовал с «Байконура»
Англия сыграла вничью со Словакией – 0:0

0:31  21 Июня 2016
    143

Сент-Этьен, 21 июня. Ничьей завершился матч между сборными Англии и Словакии в рамках третьего тура группового турнира чемпионата Европы. Ни одной из команд не удалось забить голов, счет игры – 0:0.

Матч прошел на стадионе Жеффруа-Гишар в Сент-Этьене. Игру судил испанский арбитр Карлос Веласко Карбальо.

Первый прошел в напряженной борьбе, где ни одна из команд так и не смогла реализовать нападение или голевой момент. Английской сборной удалось создать несколько острых моментов, например – на десятой минуте, когда Варди передал мяч Лаллану, а тот – Старриджу, попытавшемся поразить ближний угол словацкий ворот. Однако слаженно сыграла оборона словаков, и мяч был отбит.

Словаки хорошо играли от обороны, но перейти в нападение в первом тайме им так и не удалось.
    Во втором тайме натиск англичан стал сильнее. На 54-й минуте Клайн едва не забил гол в ворота словаков, но Козачик сумел отразить мяч. К середине тайма инициатива перешла в руки подопечных Ходжсона почти полностью, но оборона сборной Словакии выдержала ряд нападений англичан и даже провела несколько контратак – правда, безуспешных.

В итоге, счет матча – 0:0. Таким образом, Англия занимает второе место в групповой таблице с пятью очками. На третьем месте располагается Словакия, у которой четыре очка. Лидером группы является Уэльс, разгромивший сегодня сборную России со счетом 3:0. Российская сборная оказалась на последнем месте с одним очком и выбыла из турнира.