Ирак: неизвестный кинул ручную гранату в полицейский патруль в городе Киркук
Первый тайм матча Россия–Уэльс завершился со счетом 0:2

22:50  20 Июня 2016
    724

Тулуза, 20 июня. Со счетом 2:0 в пользу валлийцев завершился первый тайм третьего тура группового этапа чемпионата Европы. Голы забили Аарон Рэмси и Нил Тейлор.

Матч проходит на стадионе Мунисипал во французской Тулузе. Игру судит шведский арбитр Юнас Эрикссон.

Российская защита оказалась неготовой к атакам валлийцев. Первая серьезная атака на ворота россиян произошла уже сразу после свистка, когда до ворот россиян добрался Бейл. Однако Акинфееву удалось отбить мяч.

На одиннадцатой минуте валлийцы перехватили мяч на российской стороне поля, после чего сумели перебросить его к воротам, обеспечив Рэмси выход с Акинфеевым один на один. Валлийский нападающий сумел обыграть российского вратаря, перебросив мяч через него.

Следующий гол Акинфеев пропустил на 22-й минуте, когда валлийцы, воспользовавшись слабостью российской обороны в центре поля, перебросили мяч к штрафной Акинфеева, где его принял Нил Тейлор. Со второго раза валлийский игрок поразил ворота, добыв своей команде второе очко.

На 27-й минуте Дзюба создал хороший голевой момент, получив мяч от Акинфеева. Однако удар Дзюбы пришелся в валлийского вратаря Хеннеси. Россияне нанесли несколько фланговых атак, но валлийская оборона сумела отразить нападения.

На тридцатой минуте Рэмси получил мяч от Бэйла и нанес удар по российским воротам, который смог отразить Акинфеев.  Через десять минут атаку повторил уже Бэйл, однако российский вратарь снова сумел защитить ворота.

В целом, первый тайм показал ряд изъянов в российской обороне, которые стоили сборной двух пропущенных голов.

Напомним, что от сегодняшнего матча зависит, попадут россияне в 1/8 финала турнира или соберут вещи и отправятся прямиком домой.