Сборные Венгрии и Исландии сыграли вничью в групповом матче Евро-2016

21:22  18 Июня 2016
357

Париж, 18 июня. В матче второго тура группового этапа Евро-2016 сборная Венгрии сыграла вничью с командой Исландии. Прошедшая в Марселе на стадионе «Велодром» встреча группы F завершилась со счетом 1:1.

Обслуживавший встречу российский арбитр Сергей Карасев на 39-й минуте игры назначил пенальти в ворота сборной Венгрии. Его реализатором стал Гилфи Тор Сигурдссон. Биркир Мар Севарссон на 88-й минуте забил гол в свои ворота.

Так, венгры вышли в лидеры группы F, набрав четыре очка в двух матчах. Сборная Исландии занимает вторую строчку в активе с двумя очками.

Их конкуренты по квартету — австрийцы и португальцы сыграют 18 июня в 22.00 по московскому времени.

Следует отметить, что перед матчем Венгрия — Исландия произошло столкновение венгерских болельщиков со стюардами. В отношении футбольных фанатов болельщиков сотрудники французской полиции применили слезоточивый газ.

Ранее сборная Бельгии одержала уверенную победу над командой Ирландии. Матч закончился со счетом 3:0. После двух матчей бельгийцы с тремя очками занимают второе место в группе E