Женщина открыла огонь по базе ВС США в Форт-Стюарте
Бельгия сенсационно разгромила Ирландию в матче Евро-2016

18:05  18 Июня 2016
    492

Париж, 18 июня. Сборная Бельгии одержала уверенную победу над командой Ирландии в рамках первого тура Европы-2016, который проходит во Франции с 10 июня по 10 июля. Матч закончился со счетом 3:0 в пользу футболистов Бельгии.

Героями матча стали представители бельгийской команды — полузащитник Аксель Витсель и нападающий Ромелу Лукаку. Так, на 61-й минуте Витсель ударом головой с линии вратарской прошил голкипера. В свою очередь 23-летний Лукаку на 70-й минуте матча довел счет до разгромного.

Следует отметить, что 653 дня прошло с того момента, как 27-летний Витсель забивал за сборную Бельгии в сентябре 2014 года в матче с Австралией.

После двух матчей бельгийцы с тремя очками занимают второе место в группе E. Ирландцы с одним баллом делят со шведами третью строчку.

Накануне матч второго тура группы D Евро 2016 между хорватами и чехами был приостановлен из-за файер-шоу, устроенного хорватскими болельщиками. Одна из петард оглушила стюарда. Кроме того, на трибунах завязалась драка. Игра была остановлена по решению арбитра Марка Клаттенбурга при счете 2:1 в пользу команды Хорватии.

Автор: Тимур Румянцев