Росберг победил в квалификации Гран-при Европы, Квят седьмой

17:45  18 Июня 2016
403

Баку, 18 июня. Победу в квалификации «Гран-при Европы», которая проходит в Баку, одержал пилот Mercedes Нико Росберг. Второе время показал мексиканец Серхио Перес из Force India. Тем не менее в воскресенье, 19 июня, он потеряет пять мест на старте, так как заменил коробку передач. Из-за этого со второй позиции будет стартовать Даниэль Рикьярдо из Red Bull Racing, который на самом деле показал третье время.

«Немецкий пилот Mercedes Нико Росберг стал победителем квалификации в субботу на Гран-при Европы в Баку, очередном этапе чемпионата мира по автогонкам класса «Формула-1». Время немецкого гонщика 1 минута 42,758 секунды», — сообщил источник. Отметим, что Россиянин Даниил Квят из Toro Rosso оказался на седьмой строчке квалификации, поэтому стартовать он будет шестым, пишут СМИ.

Ранее сообщалось, что в конце мая победителем «Гран-при Монако» стал британский пилот Mersedes Льюис Хэмилтон. Напомним, российский пилот Даниил Квят был вынужден преждевременно прекратить свое участие в финальным заезде Гран-при Монако «Формулы-1».