Фанаты помешали хорватам обыграть чехов на ЧЕ-2016

21:11  17 Июня 2016
1045

Сент-Этьен, 17 июня. В Сен-Этьене завершился матч группового этапа чемпионата Европы между сборными Хорватии и Чехии. Встреча завершилась вничью со счетом 2:2, зрители увидели четыре забитых мяча.

Однако игра запомнилась не только футбольными, но и околофутбольными событиями. На 86-й минуте матча, при счете 2:1 в пользу сборной Хорватии, хорватские фанаты на своей трибуне зажгли файеры, которые затем стали швырять в стороны. Один из них даже попал в стюарда. В итоге главному арбитру встречи Марку Клаттенбургу пришлось вмешиваться в ход игры. Судья вынужден был прервать встречу, а работникам стадиона пришлось успокаивать разбушевавшихся болельщиков.

Спустя несколько минут страсти удалось погасить, и арбитр возобновил игру. Однако внеплановая остановка явно сказалась на футболистах сборной Хорватии. Видимо, хорваты успели остыть во время паузы и потерять концентрацию. В итоге в самом конце матча, уже в компенсированное время, форвард сборной Чехии Томаш Нецид нанес неотразимый удар и сравнял счет.

Таким образом, футболисту удалось спасти свою команду от поражения. Хотя у сборной Хорватии были все шансы на победу. На 37-й минуте Иван Перишич открыл счет в матче, а на 59-й минуте встречи Иван Ракитич точным ударом удвоил счет. Однако чехи не сдались и за полчаса сумели перевернуть ход игры. На 76-й минуте Милан Шкода сократил отставание сборной Чехии, а затем Нецид добыл для своей команды ничью..

Ничья больше устроила, конечно, сборную Чехии. После двух туров команда Павла Врбы набрала одно очко и сохраняет шансы на выход в 1/8 финала чемпионата Европы. У сборной Хорватии стало в активе четыре балла. несмотря на выходку собственных фанатов. хорваты близки к тому, чтобы преодолеть групповой этап.