«Голден Стэйт» проиграл «Кливленду» из-за выходки Карри

9:58  17 Июня 2016
485

Кливленд, 17 июня. В шестом матче финальной серии плей-офф НБА «Кливленд Кавальерс» одержал победу над «Голден Стэйт Уорриорз» и сравнял счет в серии.

Хозяева площадки моментально взяли игру под контроль и уже под занавес первой 12-минутки оформили комфортную 22-очковую разницу в счете. Во втором периоде из тени вышел защитник Стивен Карри — благодаря его точным трехочковым удалось сократить разницу в счете. Однако после большого перерыва все вернулось на круги своя. Лидер «Кавс» Леброн Джеймс задал такой темп игре, что придумать что-либо калифорнийцам было не под силу — в итоге на счету форварда 41 очко, 11 подборов и 8 передач.

Защитник и главный снайпер «Голден Стэйт» Стефен Карри не смог доиграть до конца встречи и был удален с площадки за перебор фолов. Фол-аут стал первым в карьере двукратного MVP. Карри был расстроен решением арбитра назначить ему 5 фол и швырнул свою капу, которая попала в болельщика «Кавальерс». Арбитр моментально дал защитнику технический фол и удалил с площадки. Стоит отметить, что Карри за 35 минут набрал 30 очков.

Таким образом, счёт в серии сравнялся (3-3), и теперь всё решится в седьмом матче, который пройдет в Окленде. Напомним, «Кливленд» проигрывал в серии 1-3.