Греф победил Пескова и Захарову в забеге VIP-персон по центру Петербурга

9:26  17 Июня 2016  /обновлено: 9:38  17 Июня 2016
    792

Песков, Греф и Захарова посоревновались в скорости на забеге в рамках ПМЭФ

Санкт-Петербург, 17 июня. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова и председатель правления Сбербанка РФ Герман Греф приняли участие в легкоатлетическом забеге Spief Race по историческим местам Петербурга в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Дистанцию в пять километров одолели также многие российские и зарубежные политики, бизнесмены, спортсмены, звезды эстрады и телевидения. Больше, чем сам забег, многих заинтересовал непривычный образ Пескова: представитель Кремля появился без усов. Потом, однако, удалось разглядеть, что пресс-секретарь президента знаменитые усы просто очень коротко подстриг.

Пробег в рамках юбилейного, двадцатого ПМЭФ стартовал (и финишировал) у Исаакиевского собора. Участники пробежали по Дворцовой площади, мимо храма Спаса на Крови, Казанского собора. Победителем забега стал участник форума Дмитрий Разумов. Дмитрий Песков финишировал последним из VIP-участников — пять километров он пробежал за 31 минуту 38 секунд. Греф одолел дистанцию за 25 минут 53 секунды. Мария Захарова покорила дистанцию за 27 минут 21 секунду. Лучшим результатом среди женщин в этом забеге стало время в 25 минут.

Автор: Олеся Волкова