Без голов: Польша и Германия поделили очки в матче Евро-2016

16.06.2016 23:55
473

Без голов: Польша и Германия поделили очки в матче Евро-2016П

Париж, 17 июня. Футболисты сборной Польши и Германии не смогли выявить победителя в матче группового этапа чемпионата Европы. Встреча между поляками и немцами состоялась в четверг на стадионе «Стад де Франс» в пригороде Парижа Сен — Дени.

Перед очной встречей сборные Польши и Германии, одержав по одной победе, возглавляли турнирную таблицу группы С. Так что матч носил принципиальный характер, это была игра за первую строчку. Встреча между поляками и немцами получилась «живой» и интересной. И несмотря на то, что командам так и не удалось забить друг другу голов, болельщикам явно скучать не приходилось.

В первом тайме ближе к тому, чтобы отличиться, были немцы. В самом начале встречи голевой момент был у Марио Гетце, но он не сумел головой переправить мяч в сетку. В концовке первого тайма шанс открыть счет был у Тони Крооса, однако ему не удалось замкнуть прострел вдоль ворот. После перерыва игра еще больше раскрылась, и забитыми голами могла отличиться как та, так и другая команда. В начале второго тайма опасно пробивал со штрафного Аркадиуш Милик, однако мяч пролетел рядом со штангой. У сборной Германии самый опасный момент возник, когда Мерсут Озил нанес удар прямо под перекладину, но вратарь спас поляков от пропущенного гола.

В итоге до финального свистка счет так и не изменился. Итог встречи — ничья 0:0, которая, пожалуй, устроила обе команды. Сборные Польши и Германии после двух туров группового этапа набрали по четыре очка и продолжают уверенно возглавлять турнирную таблицу группы C.