Без победителя: Румыния и Швейцария сыграли вничью на Евро-2016

20:55  15 Июня 2016  /обновлено: 20:56  15 Июня 2016
156

Париж, 15 июня. Во втором матче группового этапа сборная Румынии смогла удержать ничейный результат в матче со сборной Швейцарии. Встреча проходила на французском стадионе «Парк де Пренс» и завершилась со счетом 1:1.

На 19-ой минуте первого тайма нападающий Богдан Станку распечатал швейцарские ворота, реализовав пенальти. Рефери увидел, как Штефан Лихтштайнер держал за футболку Александру Кипчу и показал «на точку». Швейцарцы так и не сумели ответить румынским игрокам, хотя большую часть времени держали мяч под контролем и создавали голевые моменты.

На 57-й минуте второго тайма швейцарцы дожали румынских футболистов. Автором мощного гола стал нападающий Ахмир Мехмеди. Вратарь Чиприан Тэтэрушану был бессилен. Румыния смогла удержать ничейный результат и заработать одно очко в турнирной таблице. Швейцарцы пока остаются во главе «хит-парада» с 4 набранными очками.

Следующий матч сборная Румынии сыграет против албанцев 19 июня. В этот же день Швейцария встретится с хозяевами турнира. Напомним, сборная России сыграла во втором матче группового этапа со Словаками и не смогла избежать поражения — 1:2.