Российские болельщики зажгли файер на матче между сборными России и Словакии

17:51  15 Июня 2016
266

Лилль, 15 июня. Российские болельщики зажгли один файер на трибуне во время матча чемпионата Европы по футболу между сборными России и Словакии.

Футболисты сборной России проигрывали словакам после первого тайма в матче группового этапа чемпионата Европы со счетом 0:2. Автором первого гола в ворота Игоря Акинфеева стал полузащитник Владимир Вайсс. На 32-й минуте встречи он откликнулся на передачу из глубины поля, ложным финтом обыграл Василия Березуцкого и Игоря Смольникова и послал мяч в сетку. На 45-й минуте встречи Марек Гамшик нанес мощный удар, и мяч, срикошетив от штанги, оказался в сетке россиян.

Во втором тайме на 70-й минуте Денис Глушаков сумел сократить разницу в счете, забив с передачи Олега Шатова. В оставшиеся 20 минут (плюс три добавленные минуты) россияне не сумели исправить свое положение и сравнять счет в игре. Следующий матч сборная России проведет против Уэльса 18 июня.

Таким образом, во втором матче второго этапа Евро-2016 по футболу между командами России и Словакии дружина Леонида Слуцкого проиграла со счетом 1:2.