Сборные Португалии и Исландии сыграли вничью в групповом матче Евро-2016

0:45  15 Июня 2016
970

Сент-Этьен, 15 июня. Ничьей завершилась игра между сборными Португалии и Исландии в рамках первого тура группового этапа чемпионата Европы - 2016. Итог игры – 1:1.

Матч состоялся на стадионе «Жеффруа-Гишар» во французском городе Сент-Этьен. Игру судил турецкий судья Джюнейр Чакыр.

Обе команды показали весьма динамичную игру с большим количеством голевых моментов, однако забить обеим командам удалось лишь по разу.

Счет открыли португальцы на 31 минуте, когда Гомеш получил удачный пас назад от Виейринью и передал мяч Нани. Тот сумел пробить по исландским воротам у ближней штанги.

Однако уже в следующем тайме исландцы сумели отыграться. Виейринья упустил передачу футболистов Исландии с правого фланга и не сумел остановить Бьярнасона, который в одно касание сравнял счет.

Следующий матч португальская команда проведет с австрийской сборной. Игра пройдет в Париже 18 июня. Исландских футболистов ждет матч с венгерской командой – в тот же день в Марселе. На данный момент в этой группе лидирует венгерская сборная, сумевшая обыграть накануне команду Австрии.