Крымчан предупредили о 40-градусной жаре
Сухая победа: сборная Италии обыграла бельгийцев на ЧЕ

23:52  13 Июня 2016
    392

Лион, 14 июня. Футболисты сборной Италии праздновали первую победу на чемпионате Европы, обыграв команду Бельгии на стадии группового этапа. Итальянцы и бельгийцы встречались в понедельник в Лионе, встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Антонио Конте.

Во многом исход игры решил эпизод, который произошел во второй половине первого тайма. На 32-й минуте защитники сборной Бельгии потеряли из вида Эмануэле Джаккерини, который откликнулся на роскошную длинную передачу Леонардо Бонуччи. Первым касанием он технично обработал мяч, а затем вторым послал футбольный снаряд в сетку мимо голкипера Тибо Куртуа.

В первом тайме шансов отыграться у бельгийцев практически не было, а вот во втором команда Марка Вильмотса могла сравнять счет. Самый опасный момент возник, когда после веерной атаки мяч оказался у Ромелу Лукаку, но он, выйдя один на один с Джанлуиджи Буффоном пробил мимо ворот. Подавляющее большинство второго тайма прошло в постоянных атаках бельгийцев. Однако вскрыть оборону сборной Италии им так и не удалось. А вот подопечные Конте до финального свистка еще раз смогли огорчить бельгийцев. Уже в компенсированное время итальянцы поймали соперника на контратаке, и Грациано Пелле точным ударом поставил в матче точку.

Финальный свисток зафиксировал победу итальянцев 2:0. Напомним, что встречи между сборными Италии и Бельгии состоялась еще одна игра в группе F. В этом матче встречались сборные Швеции и Ирландии, которые разошлись миром - 1:1.

Автор: Артем Лисовский