«Питтсбург» в четвертый раз завоевал Кубок Стэнли

7:29  13 Июня 2016
705

Сан-Хосе, 13 июня. Хоккейный клуб «Питтсбург Пенгуинз» обыграл «Сан-Хосе» в финальной серии Национальной хоккейной лиги. Команда в четвертый раз получила Кубок Стэнли.

Хоккейные клубы Питтсбурга и Сан-Хосе встретились в шестом матче финальной серии Национальной хоккейной лиги. Игра проходила в Калифорнии.

Счет открыли гости арены. На девятой минуте шайбу в ворота «Сан-Хосе» отправил Брайан Дюмулен. Во втором периоде хозяева льда ответили «Питтсбургу»: Логан Кутюр забил гол, который стал единственным для команды. На 28-ой минуте Крис Летэн из «Пингвиз» вывел свою команду вперед. После Патрик Хорнквист увеличил отрыв от калифорнийской команды на 59-ой минуте.

Итоговый счет встречи — 3:1 в пользу «Питтсбурга». Благодаря победе команда смогла вырваться вперед в финальной серии и завоевать Кубок Стэнли. Для клубе это уже четвертая победа. Награды НХЛ «Пингвиз» получали в 1991, 1992 и 2009 годах. В составе команды, как и семь лет назад, выступает россиянин Евгений Малкин.

Благодаря удачным передачам российского хоккеиста «Питтсбург Пингвинз» обыграл команду «Тампа-Бэй Лайтнинг» и вышел в финал НХЛ.