Германия всухую победила Украину на Евро-2016

23:55  12 Июня 2016
953

Лилль, 12 июня. Сборная Германии одержала победу над командой Украины в матче первого тура группового турнира Евро-2016 – 2:0.

Немцы забили в каждом из таймов по одному голу. В первой 45-минутке успех подопечным Йоахима Лева принес стандарт. После подачи со штрафного в исполнении Тони Крооса Шкодран Мустафи головой переправил мяч в сетку.

А во втором тайме удача улыбнулась сборной Германии после контратаки. Когда желто-синие всей командой штурмовали штрафную соперника, немцы организовали быстрый контрвыпад, Месут Озил филигранной передачей снабдил мячом Себастьяна Швайнштайгера, и тот ударом в касание установил окончательный счет встречи – 2:0.

За несколько часов до матча между фанатами сборных Украины и Германии произошло несколько стычек. В результате пострадали десятки украинцев, многим из них потребовалась медицинская помощь.

Отметим, что в другом матче группы С команда Польши оказалась сильнее соперников их Северной Ирландии – 1:0.