Дамаск: атака ВВС Израиля пришлась на склады «Хезболлы»
Украинские фанаты спели «песню про Путина» во время матча с Германией

23:15  12 Июня 2016
    17395

Лилль, 12 июня. Так называемые фанаты сборной Украины исполнили нецензурную песню, посвященную президенту России Владимиру Путину, в середине первого тайма матча группового турнира Европы-2016 против команды Германии.

То, что, по мнению представителей Украины, является оскорбительной песней, прозвучало на 28-й минуте. Отметим, что в воскресенье в течение дня украинским фанатам, доехавшим до Франции, было не до песен. Произошло сразу несколько стычек с немецкими братьями по разуму. Побеждали неизменно немцы. Полиции удавалось остановить беспорядки, однако большинство фигурантов драк остались на свободе.

Также стоит добавить, что после госпереворота февраля 2014 года число ультранационалистов на футбольных трибунах Украины заметно возросло. В течение каждого матча они не один раз исполняют и гимн страны, причем одно из исполнений неизменно приходится на 88-ю минуту игры. Сегодня сборные Германии и Украины проводят свой первый матч на чемпионате Европы 2016 года. К этому моменту счет 1:0 в пользу немцев.

Автор: Евгений Клименко